Общество

Публичные слушания по поводу смены зонирования территории радиоцентра признаны состоявшимися

Публичные слушания по поводу смены зонирования территории радиоцентра признаны состоявшимися. Об этом сегодня сообщается в заключении, опубликованном на официальном сайте администрации Самары. Согласно документу, подписанному руководителем департамента строительства и архитектуры Самары Сергеем Рубаковым, проект внесения изменений в генеральный план Самары, определенного федеральным органом исполнительной власти, поддержан большинством зарегистрированных участников публичных слушаний.

Всего в слушаниях приняли участие почти 6 тыс человек: 1439 человек из Железнодорожного, Октябрьский, Куйбышевского, Ленинского, Самарского районов; 3276 человек — из Кировского и Красноглинского районов, 1277 человек — из Промышленного и Советского районов.

По результатам слушаний подготовлено 3 протокола публичных слушаний по проекту внесения изменений в генплан Самары. Как отмечается в документе, участники мероприятия ознакомлены с проектом изменения территории, площадью 240 га, в границах Московского шоссе, ул. Демократической, жилой застройки вдоль ул. Ташкентской, Волжского шоссе (территория существующего Радиоцентра), собственником которой является Российская Федерация и Самарская область.

Существующая территория Радиоцентра подлежит изменению на следующие зоны: территорию для объектов спортивно-развлекательного назначения, то есть для размещения стадиона и необходимой спортивной инфраструктуры; территорию объектов промышленно-коммунального назначения для размещения радиовещательной вышки; планируемую территорию структуры общегородской системы обслуживания, в целях размещения объектов общественного назначения.

Кроме того, согласно заключению, на слушаниях поступали предложения в поддержку размещения стадиона на рассматриваемой территории.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области


Ранее у нас по этой теме:

В Самаре прошли первые публичные слушания по изменению зонирования земель к ЧМ-2018

В.Даль:”Сама себя раба бьет, что не чисто жнет”. Комментарий

Власти Самары, вероятно, еще не решили, что сообщить народу по итогам публичных слушаний (видео)

*

По теме

Back to top button