Происшествия

Суд взыскал с водителя, признанного виновным в ДТП, 100 тыс. рублей

Прокуратурой Октябрьского района города Самары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего Валерия Канаева, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человеку.

В ходе судебного следствия установлено, что 21 августа 2010 года в ночное время Канаев, управляя автомобилем HUNDAI SONATA, следуя по проезжей части Московского шоссе, двигался со скоростью, не обеспечивающей возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, в результате чего допустил наезд на припаркованный у правого края проезжей части Московского шоссе автомобиль ВАЗ – 21074 с его последующим наездом на пешехода. В результате ДТП пешеходу причинен тяжкий вред здоровью.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью.

Суд признал Канаева виновным и назначил наказание в виде 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 10 месяцев. Также суд взыскать с осужденного в пользу потерпевшего компенсацию морального вреда в размере 100 тыс. рублей, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button