Происшествия мировые

Двенадцать бортов и роботы привлечены к ликвидации ЧС на полигоне под Самарой

Двенадцать бортов авиационной техники и роботы задействованы в ликвидации ЧС на испытательном полигоне близ города Чапаевск Самарской области, где взрывались боеприпасы, сообщает региональное ГУМЧС.

«К ликвидации ЧС задействована авиация в количестве 12 бортов. От МЧС — два самолета-амфибии Бе-200ЧС (объем емкости для забора воды по 12 кубометров), два самолета Ил-76 и один вертолет Ми-8 (привлекался для проведения воздушной разведки). От министерства обороны — шесть вертолетов Ми-8 и один вертолет Ми-26. Всего произведено 42 слива общим объемом 105 тонн воды», — говорится в сообщении.

Всего к ликвидации последствий ЧС привлечены 1,511 тысячи человек и 233 единицы техники, в том числе от МЧС России — 658 человек и 136 единиц техники.

«По состоянию на 21.00 мск 19 июня, проводится обследование территории, работает спецтехника (пожарный танк), роботы, проведена воздушная разведка на вертолете Ми-8, а также работа по разведке с привлечением беспилотного летающего аппарата. В целях разбивки объекта на сектора проведены инженерные мероприятия с применением пожарного танка, ИМР, БАТ», — отмечается в сообщении.

Взрывы на полигоне близ Чапаевска начались во вторник вечером. Около 6,5 тысячи жителей были эвакуированы, десятки людей пострадали. Один мужчина, которого ранее уже посчитали погибшим, по данным регионального СУСК, числится пропавшим без вести, поскольку его тело пока не обнаружено. К вечеру среды очаги возгорания на открытой площадке полигона были ликвидированы.

Источник: РИА Новости

19/06/2013
23:00:00

*

По теме

Back to top button