Происшествия

На полигоне под Самарой возобновились взрывы

В связи с сильными порывами ветра на полигоне в Чапаевске Самарской области возобновились взрывы. «Сейчас же в связи с порывами ветра взрывы участились до 1-2 раз в пять минут».

Как сообщили агентству «Интерфакс» в МЧС по Самарской области, в среду утром был период, когда взрывы прекратились вообще, затем мы слышали взрывы где-то один раз в час. «Сейчас же в связи с порывами ветра взрывы участились до 1-2 раз в пять минут», — сказал собеседник агентства.

INTERFAX.RU
19 июня 2013 года 14:29

—————————

Серия взрывов после затишья произошла на полигоне под Самарой

Интенсивность взрывов на аварийном полигоне в Самарской области в среду днем ненадолго возросла, сообщил РИА Новости представитель регионального ГУМЧС.

«Была некая серия взрывов, учащение взрывов», — сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что во вторник интенсивность взрывов была около одного в час.
Взрывы на испытательном полигоне близ города Чапаевск начались вечером во вторник. По данным МЧС, из поселка Нагорный в Чапаевск было эвакуировано 6,49 тысячи человек, в том числе 825 детей и 1,8 тысячи пожилых людей.

Противоречивые данные приводятся о погибших. По данным губернатора региона, один человек погиб, тогда так региональное ГУМЧС и Следственный комитет не подтверждают эту информацию.

Источник: РИА Новости

19/06/2013
14:51:00

*

По теме

Back to top button