Происшествия

Сотрудники полиции продолжают работать на месте чрезвычайной ситуации

В настоящее время саперы обследуют поселок Нагорный и прилегающую к нему территорию. В общей сложности из опасной зоны эвакуировано 6 000 человек. В ликвидации последствий техногенной чрезвычайной ситуации в городе Чапаевске принимают участие 590 сотрудников органов внутренних дел, от региональной полиции задействовано 63 единицы техники.

По предварительным данным, на полигоне хранилось около 10 миллионов снарядов калибра 23 мм. и порядка 8 тысяч снарядов калибра от 100 до 122 мм. В результате взрывов пострадали складские помещения на площади примерно в 0,3 Га. Пожар в лесопосадке окончательно потушен.

Силами сотрудников ГУ МВД России по Самарской области организовано оцепление района происшествия, проведена эвакуация местного населения и персонала полигона (12 человек были вывезены на бронетранспортере «Тигр» непосредственно из зоны возгорания). В общей сложности из опасной зоны было эвакуировано порядка 6 000 человек. Организованы пункты временного размещения в двух Домах культуры, двух техникумах и школах.

В результате чрезвычайной ситуации за медицинской помощью обратилось 37 человек. Из них 26 – в медицинские учреждения г. Чапаевска (2 пострадавших госпитализированы), 11 человек обратились в больницы г. Новокуйбышевска (из них госпитализированы 8).

Трасса «Самара-Волгоград» перекрыта сотрудниками ГИБДД, транспорт двигается по объездным дорогам. В настоящее время саперы обследуют поселок Нагорный и прилегающую к нему территорию. Полицейские продолжают охранять жилой фонд с целью предотвращения фактов мародерства и нарушений общественного порядка.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Дополнительная информация по теме:
Взрывы в Чапаевске. Лента сообщений (видео)

*

По теме

Back to top button