Происшествия

Возбуждено уголовное дело по факту контрабанды героина

28-летний ранее не судимый житель г. Самары Сергей М., работающий завхозом в коммерческой организации, был задержан сотрудниками Новокуйбышевского межрайонного отдела УФСКН России по Самарской области на ул. Шоссейная г. Новокуйбышевска.

Согласно полученной информации, молодой человек согласился выступить в качестве наркокурьера при поставках героина на территорию Самарской области. В день задержания в Казахстане им была приобретена пробная партия наркотика.

При личном досмотре у гр. М. обнаружены и изъяты 2 свертка, содержащих, согласно данным экспертизы, 13,5 граммов героина.

При пересечении границы Российской Федерации на МАПП «Маштаково» М. скрыл от таможенного контроля имеющееся у него наркотическое средство.

Медицинское освидетельствование, на которое был направлен задержанный, показало наркотическое опьянение. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.9 КоАП РФ (немедицинское потребление наркотических средств), рассмотренный мировым судьей. Назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

В отношении М. Управлением было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ по факту хранения наркотических средств в крупном размере и по ч.3 ст. 229.1 УК РФ по факту контрабанды наркотических средств в крупном размере, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button