Происшествия

Все опасные объекты Минпромторга решили проверить после ЧП под Самарой

Глава МЧС России Владимир Пучков поручил создать межведомственную рабочую группу, чтобы проверить все объекты Минпромторга, представляющие опасность, как и полигон в Чапаевске.

«Глава МЧС России Владимир Пучков поставил задачу сформировать рабочую группу по проверке объектов Минпромторга, подобных полигону в Чапаевске. Туда войдут специалисты МЧС, Ростехнадзора, Минпромторга», — сообщила журналистам в среду официальный представитель ведомства Ирина Россиус.
Взрывы на полигоне близ города Чапаевск начались вечером во вторник, по оценкам МЧС, пожар может продолжаться двое-трое суток. Эвакуировано около 6,5 тысячи жителей, 48, по данным СУСК, получили травмы.

Как сообщали в министерстве здравоохранения региона, в настоящий момент в больницах находятся десять человек, из них трое в состоянии средней тяжести и семеро — легкой степени тяжести.
Россиус отметила, что МЧС уже сформировало группы для проверок всех социальных объектов в районе аварийного полигона.

Приволжский государственный боеприпасный испытательный полигон — предприятие Минпромторга России, имеющее статус государственного боеприпасного полигона РФ. Оно занимается испытанием обычных видов боеприпасов, образцов вооружения, военной и специальной техники, а также сборкой и уничтожением снарядов.

РИА Новости

Дополнительная информация по теме:
Взрывы в Чапаевске. Лента сообщений (видео)

*

По теме

Back to top button