Происшествия

Около 150 жителей поселка Нагорный просят разрешения вернуться в свои дома

Жители поселка Нагорный (Самарская область), эвакуированные ночью из-за взрывов на прилегающем к населенному пункту полигоне, утром в среду пришли к оцеплению, выставленному вокруг опасной зоны, с надеждой вернуться в свои дома, сообщает корреспондент «Интерфакс-Поволжье» с места событий.

С рассвета у оцепления стоят около 150 человек, среди которых есть семьи с детьми, их число постепенно увеличивается. Жители поселка говорят, что надеются вернуться сегодня в свои дома, которые им пришлось покинуть из-за взрывов снарядов на полигоне.

В настоящий момент саперы обследуют дома и территорию поселка на наличие снарядов, которые могли попасть туда в результате ночных взрывов. Жители говорят, что готовы ждать, сколько нужно для того, чтобы вернуться в дома, и не желают проводить сегодняшнюю ночь у родственников, либо в доме культуры, где некоторые из них были размещены.

По данным МЧС, в результате взрывов на полигоне под Чапаевском в Самарской области пострадало 33 человека, из них 9 госпитализированы.

ИНТЕРФАКС

Дополнительная информация по теме:
Взрывы в Чапаевске. Лента сообщений (видео)

*

По теме

Back to top button