Общество

Свыше 1,1 тыс человек занимаются ликвидацией ЧС под Самарой, где гремят взрывы — МЧС

Свыше 1,1 тысячи человек привлечены к ликвидации чрезвычайной ситуации в Самарской области, где на испытательном полигоне взрываются боеприпасы; наращивание группировки сил и средств продолжается, сообщает в среду МЧС России.

«Всего к работам по ликвидации ЧС привлечено свыше 1,1 тысячи человек и свыше 160 единиц техники, в том числе 5 воздушных судов, 2 пожарных поезда. Продолжается наращивание группировки сил и средств, осуществляется комплекс мер по ликвидации ЧС и проведения аварийно-восстановительных работ с применением робототехнических комплексов и беспилотных летательных аппаратов», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, из аэропорта Раменское Московской области в район ЧС вылетели 2 самолета Бе-200 и самолет Ил-76 МЧС России со спасателями отряда «Центроспас». «Готовится к вылету еще один самолет Ил-76 МЧС России со спасателями 294 Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» с робототехническими комплексами на борту»,- отмечается в сообщении.

По данным МЧС на 01.00 мск среды, в городе Чапаевск развернуто 7 пунктов временного размещения, в которых размещены 116 человек, в том числе 17 детей, остальные находятся у родственников и знакомых. «Организовано горячее питание, медицинское и психологическое обеспечение <...> Специалистами центра экстренной психологической помощи МЧС России проводится работа по оказанию экстренной психологической помощи населению», — уточняют в ведомстве.

Источник: РИА Новости
19/06/2013
02:20:00

*

По теме

Back to top button