в России

В Самарской области взрываются боеприпасы, продолжается пожар

На полигоне близ города Чапаевск в Самарской области произошло пять взрывов, взрывы продолжаются, вероятная причина — технический сбой. Госпитализированы уже 11 человек. Из пятикилометровой зоны вокруг места ЧП эвакуированы жители. К тушению пожара привлечены военные. Организовано полицейское оцепление.

В районе населенного пункта Чапаевск Самарской области, на Приволжском боеприпасном полигоне произошло пять взрывов, после которых началось возгорание, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на управление информации МЧС России.

Взрывы прогремели в районе 19.30 по Москве. РИА Новости приводит съемки очевидцев ЧП.

Областной центр медицины катастроф сообщал о госпитализации четырех человек, по последним данным их число достигло 11. За медицинской помощью обратились более 30.

Из ближайших населенных пунктов эвакуировано около 6 тысяч человек.

По предварительным данным, причиной ЧП стал технический сбой при ликвидации снарядов.

По словам очевидцев, сила первых взрывов была такова, что в 15 километрах от Чапаевска в домах звенели стекла и у машин срабатывала сигнализация.

На место происшествия выехали сотрудники Следственного комитета РФ.

Пожар в настоящее время продолжается, взрывы также не прекратились, осколки снарядов разлетаются на километры. По распоряжению министра обороны к тушению привлечены подразделения Центрального военного округа. В радиусе 7–8 километров организовано полицейское оцепление. В районе ЧП перекрыта трасса Самара — Волгоград.

Источник в МВД области сообщил, что на территории полигона остаются пять человек, вызволить их пока не удается. По словам источника, взрывы могут продолжаться еще два-три дня.

Источник: Ridus.ru

————————————
Дополнительная информация по теме:
Взрывы в Чапаевске. Лента сообщений (видео)

Взрывы в Чапаевске. Подборка видео (10 сюжетов)

***

По теме

Back to top button