Общество

Энергообъекты «Самарских распределительных сетей» на территории Чапаевска работают в штатном режиме

Самарский филиал ОАО «МРСК Волги» перешел на режим повышенной готовности из-за ЧС в Чапаевске. Вечером 18 июня на ФГУП «Чапаевский опытный завод измерительных приборов» в п.Нагорный прогремели три мощных взрыва. Из-за горящих осколков произошло возгорание лесополос. На заводском полигоне находится до 13 млн снарядов, однако, тушение пожара на территории завода может начаться только после того, как прекратятся разрывы боеприпасов. На территории г.о. Чапаевск введен режим чрезвычайной ситуации.

В филиале ОАО «МРСК Волги» — «Самарские распределительные сети» установлен режим повышенной готовности, собран Штаб Самарских РС. Налажена четкая система взаимодействия и обмена информацией с органами федеральной и муниципальной власти, ГУ МВД России по Самарской области и ГУ МЧС России по Самарской области.

Подготовлены передвижные резервные источники питания, позволяющие оперативно восстановить электроснабжение при возможных нарушениях. Кроме того, обеспечена готовность к выезду специализированного автотранспорта и круглосуточное дежурство работников филиала.

В настоящее время энергообъекты «Самарских распределительных сетей» на территории г.о. Чапаевск работают в штатном режиме.

Сообщила начальник отдела по связям с общественностью
филиала ОАО «МРСК Волги» –
«Самарские распределительные сети»
Людмила Меркулова

—————————————

Дополнительная информация по теме:
Взрывы в Чапаевске. Лента сообщений (видео)

Взрывы в Чапаевске. Подборка видео (10 сюжетов)

*

По теме

Back to top button