Происшествия

Трасса Самара — Волгоград перекрыта из-за взрывов на полигоне

Из-за взрывов на территории Приволжского государственного боеприпасного испытательного полигона, расположенного под городом Чапаевск Самарской области, перекрыта трасса Самара — Волгоград в районе ЧП, сообщили в Госавтоинспекции региона.

«Перекрыта трасса Самара — Волгоград с 34-го по 98-й километр. Движение будет восстановлено после локализации ЧП», — сказал собеседник агентства. «Происходит наращивание группировки сил и средств. Сотрудниками ГИБДД проведены работы по перекрытию автомобильных трасс в районе проведения работ по ликвидации ЧС», — говорится в сообщении.

В свою очередь региональный главк МЧС сообщает об усилении в районе ЧП. «Происходит наращивание группировки сил и средств. Сотрудниками ГИБДД проведены работы по перекрытию автомобильных трасс в районе проведения работ по ликвидации ЧС», — говорится в сообщении.

Около 19.00 в дежурную часть МВД по Чапаевску поступила информация о том, что, по предварительным данным, на полигоне города проходила ликвидация боевых снарядов, во время которой произошел технический сбой. Предположительно, на складах находится около 13 миллионов единиц боеприпасов.

В настоящее время на месте происшествия работают все оперативные службы, сотрудники полиции оцепили прилегающую территорию, не допуская на участок граждан. На данный момент происшествие не ликвидировано. Проводится эвакуация жителей из близлежащих пунктов. ГУМВД проверяет информацию о пострадавших.

РИА Новости
Взрывы в Чапаевске. Лента сообщений

*

По теме

Back to top button