в Мире

Хакеры атаковали бразильский сайт, посвященный ЧМ-2014. Тысячи бразильцев протестуют против трат на футбол

Официальный сайт правительства Бразилии, посвященный чемпионату мира по футболу 2014 года, в понедельник подвергся хакерской атаке. Доступ к нему временно прекращен. Тем временем в Сан-Паулу и других крупных городах страны продолжаются массовые акции протеста. Демонстранты возмущены огромными средствами, которые власти страны тратят на организацию Чемпионата мира по футболу.

Тысячи бразильцев протестуют против трат на футбол

Около 200 тыс. тысяч человек вышли в понедельник на улицы Сан-Паулу, Рио-де-Жанейро и Бразилиа, протестуя против удорожания билетов на транспорт и против расходов на чемпионат мира по футболу 2014 года.

Участники демонстраций, жители крупнейших городов Бразилии, протестуют не только против удорожания билетов на городские автобусы — оно было конкретным поводом для протестов в Сан-Паулу — и не только против расходов на чемпионат мира, но и в целом против коррупции и социального неравенства, увязывая все эти явления между собой.

Начались же протесты с Сан-Паулу, где 2 июня власти объявили о подорожании билетов на автобус с 3 реалов (1,40 доллара США) за одну поездку до 3,20 реала.
Объяснения властей, что цены на билеты растут гораздо медленнее, чем все остальные цены, не помогли.

Источник: Би-би-си

вторник, 18 июня 2013 г., 05:39 GMT 09:39 MCK

———————————

Увеличить:

news.sky.com

*

По теме

Back to top button