Происшествия

За прошедшие сутки самарские наркополицейские изъяли более 1,5 кг наркотиков

Более 1,5 кг наркотических средств изъято из незаконного оборота Управлением за минувшие сутки.
Наркополицейскими в ходе совместных с ГУФСИН мероприятий по пресечению каналов поставки наркотических средств в учреждения пенитенциарной системы области на административной территории ФКУ ИК-10 (п. Волжский) задержан ранее дважды судимый по ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств) житель г. Самары 30-летний Владимир Л.

В ходе личного досмотра Л. в кармане его брюк обнаружен и изъят сверток с героином массой 105 граммов. Героин предназначался для дальнейшего сбыта на территорию колонии.

Как показал задержанный, накануне ему на мобильный телефон позвонил незнакомый молодой человек и предложил «перебросить» героин в колонию, пообещав за услугу героин для личного потребления и денежное вознаграждение. Нуждаясь в деньгах и будучи наркозависимым, Л. согласился, однако был задержан наркополицейскими.

Управлением в отношении Л. возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере.

В п. Мехзавод Красноглинского района г. Самары наркополицейскими задержана 22-летняя неработающая ранее не судимая жительница Самары Ирина К. В ходе личного досмотра задержанной у нее обнаружен и изъят сверток с героином массой 155 граммов. Согласно полученной информации, К. причастна к розничному сбыту героина на территории п. Управленческий. Приобретенная К. партия героина также предназначалась для дальнейшего сбыта.

Управлением в отношении К. возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере.

Сотрудниками Отрадненского межрайонного отдела в г. Отрадный задержан ранее не судимый 31-летний житель города Михаил Н., с 2008 г. состоящий на наркологическом учете.

В ходе исследования предметов, находящихся при Н., в пакете обнаружена и изъята марихуана массой 1,5 кг.

По данным медицинского освидетельствования задержанный находился в состоянии наркотического опьянения. По факту немедицинского потребления наркотиков в отношении Н. составлен административный протокол по ст. 6.9 КоАП РФ, направленный в мировой суд.

Управлением в отношении Н. возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – хранение наркотических средств в крупном размере, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button