Происшествия мировые

Конфликт между охраной и заключенными произошел в удмуртской колонии

Конфликт между осужденными и охраной произошел в исправительной колонии №8 УФСИН России по Удмуртской Республике после обысков, сообщило региональное управление федеральной службы исполнения наказаний в понедельник.
«Сотрудниками был проведен плановый общий обыск с целью выявления и изъятия у осужденных запрещенных предметов. Часть осужденных отрицательной направленности воспрепятствовали проведению обыска, оказали противодействие законным требованиям сотрудников колонии, попытались дестабилизировать обстановку в учреждении», — говорится в сообщении.

В настоящее время обстановку удалось привести в норму, и колония работает в обычном режиме.
«После проведения проверки будет дана юридическая оценка правомерности действий сотрудников и осужденных», — уточнило ведомство.

Это второй случай отказа заключенных выполнять требования сотрудников исправительного учреждения, который произошел в Удмуртии за последнее время. Двадцатого мая республиканское управление ФСИН сообщало о факте неповиновения в колонии строго режима №5 в городе Сарапул.

Тогда при обходе сотрудниками колонии один из осужденных отказался выполнить обоснованные требования администрации, в результате чего к нему в соответствии с законом была применена физическая сила. Данного осужденного поддержала небольшая часть содержащихся в колонии. Путем проведения оперативно-профилактических мероприятий силами сотрудников ФКУ ИК-5 обстановка стабилизирована, порядок был восстановлен.

Источник: РИА Новости

17/06/2013
18:00:00

*

По теме

Back to top button