Происшествия

Самарские приставы взыскивают долги по коммунальным платежам

За 5 месяцев текущего года на исполнении в структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области находилось 37 338 исполнительных производств о взыскании задолженности по жилищно-коммунальным услугам, на общую сумму более одного миллиарда рублей.

Судебными приставами-исполнителями окончено фактическим исполнением 6 274 исполнительных производства на сумму более 126 миллионов рублей. После встречи с судебными приставами добровольно оплатили задолженность в сумме 28 миллионов 205 тысяч рублей 1 228 граждан. Частично взыскана сумма по неоконченным исполнительным производствам в размере 12 миллионов 233 тысяч рублей.

Проблему неплатежей судебные приставы решают давно проверенными способами: утренними и вечерними рейдами с представителями предприятий ЖКХ, тесным взаимодействием с руководством управляющих компаний городских и районных муниципалитетов, систематическим обменом информацией с представителями ЖКХ с целью выявления места работы и местонахождения должников.

Пресс-служба УФССП России по Самарской области

*

По теме

Back to top button