ОбществоСпорт

В Сызрани пройдут Всероссийские соревнования на призы Олимпийского чемпиона Алексея Немова

15 и 16 июня в физкультурно-оздоровительном комплексе «Надежда» состоятся Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике на призы четырехкратного Олимпийского чемпиона Алексея Немова. В турнире выступят 42 лучших гимнаста страны из 14 российских команд.

За награды поспорят гимнасты московских школ «Динамо» и «ЦСКА», а также представители Казани, Астрахани, Тольятти, Челябинска, Чебоксар, Пензы, Барнаула, Томска, Обнинска. Две свои сборные выставит СДЮСШОР №2 (Сызрань). Участники будут соперничать в командном и личном многоборье, а также в отдельных его видах. Приглашаемые спортсмены являются членами юношеских и молодежных сборных России — ближайший резерв основного состава, гимнасты, претендующие на попадание на Олимпиаду — 2016. Впервые примет участие в соревнованиях команда из Казахстана.

В делегации почетных гостей Алексей Немов со своим тренером Евгением Николко, неоднократный Олимпийский чемпион, а ныне старший тренер юниорской сборной России Николай Крюков, заслуженный тренер СССР и Российской Федерации член президиума Леонид Аркаев и другие не менее авторитетные гимнасты и спортивные деятели. Подтвердил свой приезд и Олимпийский чемпион Лондона Денис Аблязин, хотя, скорее всего, в статусе почетного гостя, а не участника.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button