Происшествия

Сотрудники мэрии Тольятти вновь оштрафованы

Прокуратура города Тольятти проверила достоверность сведений о доходах и имуществе, представленных в мэрию городского округа Тольятти при трудоустройстве. В ходе проверки выявлены нарушения требований законодательства о противодействии коррупции и о муниципальной службе.

Установлено, что при трудоустройстве в 2012 году Павел Баннов, замещающий должность руководителя департамента дорожного хозяйства и транспорта, скрыл наличие в собственности квартиры, не указал доход супруги от вкладов в банке, а также то, что он является учредителем коммерческой организации.
Руководитель управления делами мэрии Анна Афонина являлась учредителем двух коммерческих организаций.

Ведущий специалист отдела контроля и развития потребительского рынка Юлия Лазарева, отчитываясь о доходах и имуществе, не отразила сведения о наличии в собственности супруга автоприцепа и о доходе от его продажи.

По постановлениям прокурора города должностные лица привлечены к административной ответственности по ст.10.4 Закона Самарской области от 1 ноября 2007 года № 115-ГД «Об административных правонарушениях на территории Самарской области», им назначено наказание в виде штрафа, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button