Происшествия мировые

Фонтан «Лебединое озеро» в Петербурге испортили шампунем

Хулиганы в Петербурге вывели из строя фонтан «Лебединое озеро» на Петроградской стороне, вылив в воду шампунь. «В ночь с 11 на 12 июня неизвестные люди вылили пенящееся средство в фонтан. По последним данным, фонтан уже полностью промыт и снова запущен», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» в четверг.

На фотографиях, размещенных в Интернете, видно, как фонтан полностью покрывается пеной от шампуня. Некоторые жители города фотографируются на фоне пенного «Лебединого озера», другие решили воспользоваться моментом и помыть свои велосипеды.

Между тем «Водоканал» регулярно обращается к жителям города с просьбой бережно относиться к фонтанам и не выливать в воду чистящие средства. Мыльная пена наносит вред фонтанному оборудованию, предупреждают специалисты.

Фонтан «Лебединое озеро» был установлен на Каменноостровском проспекте Петербурга в год 300-летия северной столицы. Фонтан состоит из круглой гранитной чаши диаметром 5 метров, в которой расположены цилиндрические столбы разной высоты черного, серого и белого цветов.

INTERFAX.RU

13 июня 2013 года 11:00

*

По теме

Back to top button