Общество

Задержана преступная группа, которая похищала людей, а их квартиры продавала

Сотрудникам оперативно-розыскной части КМ по линии БЭП №3, непосредственно подчиненной ГУВД по Самарской области, удалось выйти на след организованной преступной группы, которая похищала граждан и, подделывая документы, продавала их квартиры.
Милиционеры установили, что злоумышленники по поддельным документам собираются продать квартиру в городе Самара. При проверке полученной информации оперативники выяснили, что хозяева квартиры были вывезены в г. Чапаевск Самарской области, где в один день при невыясненных обстоятельствах скончались от острой сердечной недостаточности.

Детально разработав план задержания преступников с поличным, сотрудникам ОРЧ удалось задержать участников преступной группы при попытке продажи квартиры. Злоумышленники запросили за чужую недвижимость 1 650 000 рублей. После получения задатка в сумме 350 000 рублей черные риелторы были задержаны.

Когда задержанные поняли, что отпираться уже бесполезно, и против них собрано достаточное количество доказательств, они начали давать признательные показания. Подозреваемые пояснили, что для завладения недвижимым имуществом они похищали и удерживали потерпевших.
По материалам собранным ОРЧ КМ по линии БЭП №3, н.п. ГУВД по Самарской области, Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по статье 127 УК РФ (Незаконное лишение свободы) и статье 159 УК РФ (Мошенничество), сообщает пресс-служба ГУВД по Самарской области.

*

По теме

Back to top button