Новость дня

«Рок над Волгой» грянет в пятый раз


Самый масштабный российский оупен-эйр, который за 4 года посетил почти 1 000 000 человек, отметит юбилей грандиозным огненным шоу Rammstein. 8 июня 2013 года – накануне Дня России – небо над Самарской областью содрогнется от гитарных рифов. В юбилейный пятый раз крупнейший в Европе музыкальный фестиваль «Рок над Волгой» соберет лучших российских и мировых артистов, чтобы доказать, что рок живее всех живых. В этом году у гостей 12-ти часового рок-марафона появилась уникальная возможность стать соучастниками фантастического огненного шоу неудержимых Rammstein, которые отыграют свой единственный в России концерт в рамках гастрольного тура под слоганом Wir Halten Das Tempo («Мы держим темп»). Приедут поздравить самый масштабный в стране опен-эйр с 5-летием и мастодонты отечественной сцены – «Аквариум», «Алиса», «Кипелов» и другие рок-легенды.

Меломаны со всей страны уже укладывают рюкзаки, чтобы отправиться за незабываемыми впечатлениями на юбилейный фестиваль, который приготовил для своих гостей массу самых неожиданных сюрпризов. Организаторы держат их пока в секрете, чтобы обеспечить максимальный вброс адреналина в кровь заядлых рок-н-ролльщиков.

«Рок над Волгой» (как добраться)

«Рок над Волгой»: программа фестиваля, участники

«Рок над Волгой»: в день проведения фестиваля в Самаре будет ограничено движение транспорта

Rammstein полуторачасовым концертом завершит фестиваль «Рок над Волгой»

8 июня в Самаре пройдет пятый фестиваль «Рок над Волгой», который стал крупнейшим рок-фестивалем в Европе. В этом году хедлайнером будет немецкая группа Rammstein. Кроме нее выступят группа Mordor, «Смысловые Галлюцинации», «Би-2», «Чиж и Со», «Пикник», «Аквариум», «Кипелов» и «Алиса». Закроет мероприятие Rammstein полуторачасовым концертом. Ведущими фестиваля выбраны лидер группы «Аукцыон» Олег Гаркуша и рок-музыкант Сергей Галанин. «Рок над Волгой» пройдет на площадке в поселке Петра-Дубрава.

Официальный сайт фестиваля: www.rocknadvolgoi.ru

——————————————

Официальный сайт «Рока над Волгой» опубликовал схему проведения фестиваля в 2013 году.

В отличие от прошлого года, VIP-трибун для посетителей, купивших билеты на мероприятие, теперь будет две — с одной стороны от сцены.

Как и в прошлые годы, рядом расположится подиум для людей с ограниченными возможностями здоровья. Чтобы попасть сюда, необходимо заранее отправить заявку организаторам на почту, а на фестиваль принести удостоверение об инвалидности и паспорт. С собой можно бесплатно провести на подиум одного сопровождающего.

Пройти на территорию поля можно будет через три входа. Каждый оборудуют 10 рамками с металлоискателями. Через одну из рамок на каждом входе будут отдельно ото всех пропускать на фестиваль людей с ограниченными возможностями, зрителей с билетами на VIP-трибуны и лиц с детьми до 14 лет.

Также на территории расположатся детская и спортивная площадки, торговые палатки и кафе.

Специально для пиротехнического шоу, которое увидят зрители тура Rammstein Wir Halten Das Tempo (в переводе — «Мы держим темп») только в нескольких европейских городах, заметно увеличивается основная сцена. Ее высота в этом году составит 21 м, а длина — 60 м. Световое оборудование, которое с собой везут Rammstein, весит 27 т.

На фестивальной площадке дополнительно будет установлено пять светодиодных экранов, покрывающих обзор из любой точки поля. Для организации сценического пространства привлечены лучшие технические специалисты и инженеры, которые обещают сделать из сцены настоящий арт-объект, отвечающий стандартам лучших мировых фестивальных площадок.

***

По теме

Back to top button