Шоу-Б

Мартин Скорсезе снимет рок-н-ролльный сериал

Мартин Скорсезе и Теренс Уинтер, которые в тандеме плодотворно поработали над «Подпольной империей», берутся за съемки телевизионного многосерийного проекта для канала HBO про рок-н-ролл. У сериала названия пока нет, но доподлинно известно, что главным консультантом проекта по тонкостям,

Мартин Скорсезе снимет рок-н-ролльный сериал
связанным с рок-н-роллом, будет легендарный лидер The Rolling Stones, сам Мик Джаггер. Главную роль Скорсезе и Уинтер планируют предложить Бобби Каннавале, который великолепно справился с заглавной ролью в «Подпольной империи».

В будущем проекте ему предстоит перевоплотиться в музыкального продюсера, заядлого кокаинщика, проживающего в Нью-Йорке в конце 1970-ых. То было время, когда зарождалась новая музыкальная идеология: хип-хоп культура, панковские настроения и диско-гедонизм. Ричи, так зовут главного сериального героя, становится боссом крупного музыкального лейбла. Но его эта должность тяготит, поскольку парня все время тянет в андеграунд.

Еще три года назад подобный проект мог воплотиться в виде полнометражного фильма. Мик Джаггер, которого связывают дружеские отношения со Скорсезе, предложил ему снять ленту про рок-шоубиз. Но когда стало ясно, что «крутого» материала слишком много для полного метра, из этого «кладезя» решили сделать музыкальный суперсериал. Производством сериала будет заниматься канал HBO. Съемки первого эпизода назначены на начало будущего года.

Источник: starandstar.ru

*

По теме

Back to top button