Общество

В Самаре выбрали «народного ЭкоЛидера»

5 июня состоялось подведение итогов ежегодного конкурса «ЭкоЛидер», организованного Министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области. В номинации «Предприятие» звание «Народный ЭкоЛидер» присвоено заводу «Балтика-Самара».

Одна из главных целей конкурса – поощрение муниципальных организаций, предприятий и людей, вносящих наибольший вклад в дело охраны окружающей среды. «ЭкоЛидеров» региона выбирает как экспертное жюри, так и все жители Самарской области – путем открытого интернет-голосования. В этом году в номинации «Предприятие» наибольшее число голосов – более 1 000 – получил региональный филиал пивоваренной компании «Балтика».

— Забота об экологии – один из ключевых приоритетов компании, – комментирует директор завода «Балтика-Самара» Алексей Ильин. –Высокие стандарты организации нашей работы в сфере экологии подтверждены многочисленными экспертными оценками и международным сертификатом экологического менеджмента ISO 14001, но нам очень приятно получить и общественное признание работы филиала в области защиты окружающей среды.

Посетители сайта Минлесхоза наверняка отметили и тот факт, что сотрудники «Балтики-Самара» регулярно участвуют в экологических акциях, проводимых на территории области. Филиал активно участвует в общественных «зеленых» программах – инициирует экологические мероприятия, проекты озеленения территорий, поддерживает профессиональное образование в сфере экологии, способствуя формированию экологического сознания и культуры. С 2010 года завод «Балтика-Самара» проводит «Балтийские экологические чтения», определяя лучшие студенческие работы в сфере экологии.

*

По теме

Back to top button