ОбществоСпорт

В Самаре прошел открытый чемпионат по ледолазанию

С 6 по 7 марта в Студеном овраге на берегу реки Волга проходил Пятый открытый чемпионат по ледолазанию “ICE CAMEL 2011”. В Самаре при помощи Поисково-спасательной службы Самарской области впервые была залита ледяная стена.

400

До этого времени соревнования проводились на искусственном скалодроме. Подготовка ледяной стены спасателями началась еще 25 февраля и продолжалась в течение трех дней в суровых условиях (при температуре -30 градусов). В заливке площадке принимали участие 15 спасателей. Кроме этого Спасательная служба взяла на себя ответственность за техническое обеспечение соревнований. Мастерство участников оценивал главный судья чемпионата — член правления альпинистов Cамарской области спасатель Поисково-спасательной службы Александр Ременюк.

401

Надо отметить, что популярность драйтулинга растет из года в год. Этот вид спорта становится популярным, и все больше юношей и девушек вливаются в ряды его поклонников. В Пятом открытом чемпионате приняли участие около 70 спортсменов из Самары, Тольятти, Пензы и Ульяновска. Адреналин и экстрим были гарантированны всем участникам соревнований. Особая благодарность была выражена руководителю службы Моцарю Олегу Петровичу. Приятно осознавать нужность службы в процессе воспитания молодежи и поддержки спорта.

*

По теме

Back to top button