в России

Заявление партии ЯБЛОКО в связи со Всемирным днем окружающей среды

Россия встречает Всемирный день окружающей среды 2013 года продолжением курса деэкологизации: власть, сплетенная с крупным капиталом, ослепленная жаждой скоробогатстсва, не хочет и не может отказаться от этой пагубной для России политики. Даже по официальным данным, большая часть россиян проживает на территориях с неудовлетворительным качеством окружающей среды, а ежегодный экономический ущерб в результате ухудшения экологической обстановки вдвое превышает рост ВВП.
При таком хозяйстве природный и человеческий капитал страны не растет, а сокращается.

По данным ВОЗ, не меньше 30% нашего здоровья прямо связано с состоянием среды обитания. Поэтому в России практически повсеместно растет заболеваемость, в том числе онкологическая, а ожидаемая продолжительность жизни на 10 — 14 лет меньше, чем в Японии, Германии, США, и на пять лет меньше, чем в Китае. По некоторым прогнозам ООН, население России к концу века может сократиться более, чем вдвое.

Экологические ценности – один из приоритетов Партии «ЯБЛОКО», о чем этом говорит и недавно принятое новое краткое название Партии «ЯБЛОКО – Зеленая Россия».

Председатель партии

С.С. Митрохин

www.yabloko.ru

*

По теме

Back to top button