Общество

Куйбышевская магистраль присоединилась к акции «Ноль негативного воздействия на окружающую среду»

Сегодня во Всемирный день охраны окружающей среды в рамках проведения Всероссийской акции «Ноль негативного воздействия на окружающую среду» с 09:00 до11:00 по местному времени на территории Куйбышевской магистрали и всех полигонов железных дорог приостановлена работа маневровых локомотивов, не задействованных в непрерывном технологическом процессе.

В указанный период времени не проводятся реостатные испытания тепловозов, производство работ проходит с минимальным задействованием путевой техники, отключено энергопотребляемое стационарного оборудование, несвязанное с обеспечением перевозочного процесса. Котельные переведены на энергосберегающий режим работы. Работа автотранспорта и энергопотребляемого оборудования, не оказывающих влияние на безопасность движения поездов, приостановлена.

Смысл акции заключается в краткосрочной добровольной приостановке предприятиями деятельности, оказывающей негативное воздействие на окружающую среду, при условии, что приостановка допустима технологическим циклом. Цель акции – демонстрация общественности экологически-ответственного отношения предприятий к окружающей среде, в частности, бережного отношения к природным ресурсам Российской Федерации.

Служба корпоративных коммуникаций Куйбышевской железной дороги

*

По теме

Back to top button