Общество

В Самарской области поддержат социально ориентированные НКО

Самарская область получит субсидию из федерального бюджета на реализацию программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Обнародованы результаты конкурсного отбора субъектов Российской Федерации для предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.

Конкурс организован Минэкономразвития России в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации «О предоставлении поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям».

Заявки поступили от 69 субъектов Российской Федерации.

Конкурсной комиссией был составлен рейтинг заявок субъектов Российской Федерации, а также принято решение об отказе в допуске к участию в конкурсе 3 субъектов Российской Федерации, подавших заявки с нарушением установленных требований.

Победителями конкурса стали 49 субъектов Российской Федерации. Самарская область вошла в десятку лидеров, набрав 57,40 балла. Размеры предоставляемых им субсидий из федерального бюджета определены Координационным советом с учетом численности населения и численности работников, занятых в некоммерческих организациях, а также размеров бюджетных ассигнований на реализацию программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, предусмотренных в бюджетах субъектов Российской Федерации.

Размер субсидии, которую получит Самарская область, составил 23 196 тыс. руб.
Субъекты Российской Федерации, которые получат субсидии из федерального бюджета, должны будут провести конкурс для оказания финансовой поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим на территории соответствующих субъектов Российской Федерации деятельность по следующим приоритетным направлениям:
— профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства;
— повышение качества жизни людей пожилого возраста;
— социальная адаптация инвалидов и их семей;
— развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, деятельности детей и молодежи в сфере краеведения и экологии;
— развитие межнационального сотрудничества;
— иные направления, мероприятия по которым осуществляются субъектом Российской Федерации в соответствии с региональной программой поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button