Общество

«Крылья» разгромили «Спартак-Нальчик» и остались в премьер-лиге

В ответном стыковом матче чемпионата России «Крылья Советов» в столице Кабардино-Балкарии разгромили «Спартак-Нальчик» и сохранили прописку в премьер-лиге. Победа команды Гаджи Гаджиева.

Счет в матче был открыт на 33-й минуте. Бенуа Ангбва вошел в штрафную и точно пробил в дальний угол. В следующий раз оборона «Спартака» дрогнула после перерыва. На 55-й минуте после передачи Ангбвы мяч в сетку отправил Игорь Портнягин — 2:0. На 71-й минуте Ангбва оформил дубль, с близкого расстояния расстреляв ворота нальчан, а спустя семь минут первым мячом за «Крылья» отметился Эмин Махмудов.

Концовка матча выдалась веселой для обоих команд. У «Спартака-Нальчик» разгромный счет «размочил» Давид Сирадзе, отправивший в ворота Веремко два мяча за четыре минуты — 4:2.

Однако «Крылья» забили еще. На последней добавленной минуте точку в матче поставил Портнягин — 5:2, победа команды Гаджи Гаджиева.