Происшествия мировые

Одиночка вынес из Сбербанка в Москве 30 млн руб. (видео с камер наблюдения)

30 миллионов рублей было похищено из отделения Сбербанка России. Преступник открыл входную дверь и, отключив сигнализацию и завладев ключами от хранилища, неспешно вынес из банка мешок с деньгами.

Как сообщает РИА Новости, в два часа ночи в субботу неизвестный смог проникнуть в московское отделение «Сбербанка» на улице Миклухо-Маклая и похитить из банковского хранилища крупную сумму денег. Пресс-служба столичного главка МВД передает, что предварительный ущерб от кражи составил около 30 млн руб.

«Только около 18.00 сотрудники банка, взломав входную дверь и достав дубликаты ключей от сейфов, обеспечили следственно-оперативной группе доступ к банковскому хранилищу», – прокомментировали для прессы сложившуюся ситуацию сотрудники МВД.

Около двух часов ночи преступник открыл входную дверь отделения, легко отключил банковскую сигнализацию и завладел ключами от хранилища. Судя по материалам камер видеонаблюдения, которыми располагает следствие, решив все задачи внутри, не привлекая лишнего внимания, грабитель неспешно удалился из Сбербанка с мешком денег. Ключи от внутренних помещений банка злоумышленник унес с собой.

Сотрудники отделения не сразу поняли, что их ограбили, полиция была вызвана только через несколько часов после начала работы. На месте продолжает работать следственно-оперативная группа. По предварительной версии взломщик имел сообщника среди сотрудников банка, который помог предварительно изготовил дубликаты отдельных ключей и объяснил, как безопасно отключить сигнализацию.

Источник: Ridus.ru

*

По теме

Back to top button