Общество

Самарский студент вошел в сборную России на международный финал олимпиады «IT-Планета 2012/13»

С 31 мая по 3 июня в Киеве пройдет международный финал студенческой олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2012/13», на котором встретятся участники соревнований, показавшие наиболее высокие результаты на отборочных этапах. Мероприятие пройдет на базе Киевского национального университета культуры и искусств.

В соревновании примут участие сборные Украины, России, Белоруссии и Казахстана, которые будут соревноваться в таких номинациях как программирование, использование ПО и администрирование, цифровое творчество и телеком.. Параллельно с соревнованиями состоится круглый стол на тему «ИТ в образовании и подготовка ИТ-специалистов», в котором примут участие представители учебных заведений всех стран-участниц олимпиады и представители ИТ-бизнеса.

В состав российской команды включен самарский студент из Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики Богдан Хандохин, который будет бороться за победу в олимпийском конкурсе компании D-Link «Протоколы, сервисы и оборудование».

Ректор «Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики» Владимир Андреев:
«Один из лучших показателей качества подготовки специалистов ИТ профиля, а также престижа вуза – это успехи студентов на олимпиадах различного уровня. Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики в этом году впервые стал победителем олимпиады IT-Планета в Приволжском федеральном округе. Совсем скоро наш студент Богдан Хандохин будет защищать честь нашей страны в Международном финале олимпиады IT-Планета. Однако мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Наша задача – превратить одиночные успехи наших студентов в постоянные с целью вывести Самарскую область в лидеры подготовки ИТ специалистов не только в Поволжье, но и во всей стране. Для этого университет в настоящее время начинает реализацию программы подготовки талантливых студентов к ИТ олимпиадам самого высокого уровня. Активное внедрение программы подготовки студентов к олимпиадам и конкурсам в ПГУТИ позволяет надеяться на новые более большие успехи. Ну а пока в ближайшие дни мы будем следить и переживать за нашего студента и ждать приятных новостей из Киева».

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button