Общество

Горячая линия открыта в Самаре в рамках Всероссийской антинаркотической акции

С 10 марта стартует Всероссийская антинаркотическая акция. Самара принимает активное участие в общероссийском проекте. Как отмечают в Управлении ФСКН России по Самарской области, в этом году антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!» будет проходить в два этапа: с 10 по 18 марта и с 10 по 18 ноября. Цель акции – повысить уровень информированности населения по вопросам противодействия незаконному обороту и потреблению наркотиков, лечению и реабилитации наркозависимых.

При поддержке Администрации Самары в городском Центре медицинской профилактики открыта «горячая линия». В круглосуточном режиме работают «телефоны доверия» городского Департамента здравоохранения:

337- 49- 49; 337- 05 -11

Квалифицированные специалисты по телефону готовы оказать экстренную психологическую помощь лицам с наркотической зависимостью и их близким. Кроме того, по данным телефонам самарцы смогут сообщить адреса, где торгуют зельем. Как отмечают специалисты, 80% поступившей на «телефон доверия» информации подтверждается в ходе оперативной проверки.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button