ОбществоСпорт

Самарская спортсменка завоевала чемпионский титул по боксу

Самарская боксерша Наталья Смирнова добилась первого успеха на профессиональном ринге. В своем пятом бою, который состоялся 25 мая в Волгодонске, она выиграла звание интерконтинентальной чемпионки. Наталья Смирнова известна своими многочисленными успехами в различных видах единоборств. В ее активе победы на престижных российских и международных турнирах, в том числе титул чемпионки мира по муай тай и кикбоксингу. В прошлом году Смирнова решила попробовать свои силы в профессиональном боксе (прежде она выступала только на любительском уровне) и в ноябре заключила контракт с немецкой промоутерской компанией «EC Boxing», которая также работает с другим известным самарским бойцом Александром Алексеевым. К выступлениям на профессиональном ринге Смирнова стала готовится под руководством своего давнего наставника Владимира Циммермана и Виктора Ланцова, специально приглашенного знаменитого тренера по боксу.

В феврале 2013 года Наталья Смирнова провела дебютный бой, в котором она одолела соперницу из Болгарии. Вслед за этим самарчанка одержала еще три победы подряд. 25 мая в Волгодонске Смирновой предстояло сразиться за свой первый титул в профессиональном боксе — звание интерконтинентальной чемпионки (по версии журнала «ПРО БОКС»). Бой с Ханной Хораковой из Чехии получился крайне упорным. Спортсменки провели на ринге все 8 запланированных боев. Единогласным решением судей победа была присуждена Смирновой.

Одержав пять побед в пяти матчах, Смирнова получила право претендовать на титул чемпионки мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет). Соответствующая заявка уже отправлена представителями спортсменки. Предварительно, бой с ее участием может состояться в августе этого года в Германии.

Владимир Циммерман, тренер Натальи Смирновой:
— Смирнова – очень сильный боец. Мы давно думали над тем, чтобы перейти в профессиональный бокс. Сейчас у нас все складывается так, как мы и планировали. Поддержку нам оказывает немецкая промоутерская компания и тренер Виктор Ланцов, прекрасно знающий все тонкости и нюансы бокса. Приятно, что есть внимания и помощь со стороны самарских властей. У Смирновой самые высокие спортивные цели и я уверен, что она их добьется и наш регион будет гордиться ее достижениями.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button