Происшествия

У Жителя Самарской области изъяли более 600 г героина

Более 600 граммов героина изъяли сотрудники Новокуйбышевского МРО Управления ФСКН России по Самарской области у 36-летнего жителя поселка Липяги.

В ходе проведения мероприятий по выявлению лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, новокуйбышевским наркополицейским стало известно о гр. З., занимавшемся оптовым сбытом героина.

После сбора всех необходимых доказательств его преступной деятельности, было принято решение о задержании З. с партией наркотика, которую он должен был предать третьему лицу.

На встречу с «клиентом» З. пришел со своей семьей: женой и 10-летним ребенком. В течение часа он, неспешно прогуливаясь по площади, несколько раз звонил по телефону потенциальному покупателю, каждый раз меняя место «закладки» денежных средств за наркотик. На исходе первого часа, наркополицейские задержали З. со свертком героина общей массой более 100 г.

Допрошенный в качестве подозреваемого в совершении преступления по факту хранения наркотика в особо крупном размере, З. дал признательные показания и рассказал о тайнике, из которого забрал партию героина, сообщив, что там остался еще наркотик.

По указанному З. месту – на трассе Самара – Новокуйбышевск, рядом с железнодорожным полотном, в снегу наркополицейские обнаружили полимерный пакет черного цвета, в котором, как показала экспертиза, находился героин массой 512 г.

В настоящий момент в отношении З. возбуждено уголовное дело, устанавливаются его преступные связи, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button