в Мире

Грандиозная выставка цветов в Лондоне отмечает столетний юбилей

Одно из известнейших цветочных шоу вот уже 100 лет проводится в Челси — историческом районе Лондона. Организаторы ожидают в этом году добиться небывалой посещаемости в 165 тыс. человек. Накануне официального открытия выставку посетила королева Великобритании Елизавета II.

Ежегодное цветочное шоу в престижном лондонском районе в Челси в этом году празднует свой 100-летний юбилей. Официально экспозиция будет работать с 21 по 25 мая, однако накануне ее смогли посетить журналисты и почетные гости, среди которых была королева Великобритании Елизавета II.

Королева посещает шоу ежегодно и считается одной из самых верных его поклонниц.

Стоит отметить, что нынешняя выставка организована благотворительным фондом, который был создан внуком королевы – принцем Гарри. Фонд оказывает помощь больным детям одного из беднейших государства мира — Лесото. Сам Гарри наряду с сотнями дизайнеров, флористов и предпринимателей, принимал непосредственное участие в создании сада.

Сама выставка традиционно проходит в парке, окружающем здания Королевского госпиталя для ветеранов. Здесь на несколько дней расположили 15 рукотворных декоративных садов, около 150 выставок и магазинов. В главном павильоне шоу были созданы 19 небольших садов и клумб.

Организаторы ожидают, что в этом году будет побит абсолютный рекорд посещаемости мероприятия, поскольку все 165 000 билетов уже раскуплены, отмечает Euromag.ru.

Подробнее: Ridus.ru

*

По теме

Back to top button