Общество

Победа над «Рубином»

В 29 туре Чемпионата России «Крылья Советов» на «Металлурге», собравшем 26345 зрителей, принимали казанский «Рубин». Счет в матче самарцам удалось открыть на 11 минуте. После подачи штрафного с левого фланга Петром Немовым последовала серия передач в штрафной, и Бенуа Ангбва сбросил мяч под удар Луису Кабайеро, который отправил мяч в сетку ворот гостей.

В начале второго тайма, на 51 минуте, Илья Максимов после ошибки защитника вышел один на один и переиграл голкипера «Рубина» – 2:0. На 72 минуте матча вышедший на замену Владимир Дядюн сократил разрыв в счете – 2:1. Уже в компенсированное время Илья Максимов заработал пенальти, который сам и реализовал. Уверенная победа – 3:1.

Предыдущий раз самарцы выигрывали у «Рубина» шесть лет назад – 21 октября 2007 года.

Илья Максимов второй раз в сезоне оформляет дубль.

Мартин Телес на 85 минуте получил предупреждение, оно для него четвертое в сезоне, и он пропустит матч с «Тереком».