Происшествия

Нетрезвая девушка гуляла с патронами в кармане

Как сообщает пресс-служба областной полиции, в Самаре зафиксировано два случая, когда полицейские изъяли боеприпасы. В одном из скверов поселка Управленческий в Самаре за употребление в общественном месте алкогольных напитков сотрудники полка патрульно-постовой службы полиции У МВД России по Самаре задержали местную жительницу 1990 года рождения. В ходе личного досмотра в боковом кармане куртки девушки обнаружены и изъяты патроны в количестве 16 штук.

Согласно заключению экспертов, это боеприпасы отечественного производства, предназначенные для стрельбы из огнестрельного оружия калибра 9 мм.

Подобный случай произошел на следующий день на Красноглинском шоссе в районе одной из остановок общественного транспорта. За нарушение правил дорожного движения пешеходом сотрудники дорожно-патрульной службы задержали жителя Красной Глинки 1975 года рождения. При личном досмотре у него в нагрудном кармане обнаружены и изъяты 14 патронов. Экспертизой установлено, что это также отечественные боеприпасы калибра 9 мм.

В настоящее время по обоим фактам возбуждены уголовные дела по ч. 1 статьи 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). В случае, если вина задержанных будет доказана в суде, им может грозить лишение свободы на срок до четырех лет.

63.mvd.ru
18 Мая 13:31

*

По теме

Back to top button