Происшествия

В Самаре женщина, угрожая молотком, ограбила пенсионерку

Полицейские задержали жительницу Самары, подозреваемую в разбое. Из материалов уголовного дела следует, что предполагаемая злоумышленница, вооруженная молотком, вошла в квартиру пенсионерки и забрала у пожилой женщины золотые серьги.

Вечером 15 мая в квартиру одного из домов на улице Воронежской в Самаре, позвонив, вошла неизвестная женщина. Угрожая хозяйке жилплощади, 63-летней пенсионерке молотком, она завладела золотыми серьгами. Впоследствии потерпевшая была госпитализирована. Накануне подозреваемая в совершении этого преступления задержана сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №2 У МВД России по г. Самаре.

В ходе проверки выяснилось, что 30-летняя женщина ранее уже дважды привлекалась к уголовной ответственности — за кражу и разбой. По факту разбойного нападения с применением оружия возбуждено уголовное дело. В случае, если вина предполагаемой злоумышленницы будет доказана в суде, ей может грозить до 10 лет лишения свободы. Ведется следствие, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button