Происшествия

В Тольятти раскрыта серия краж из магазинов

В предпраздничные дни в Тольятти участилось количество магазинных краж. В одном случае – граждане не расплатившись, уносили с прилавка дорогие напитки, в другом — не могли устоять перед очаровательной парой туфель.

Так на днях, менеджер магазина обнаружил пропажу шампанского «Шандон Дон Периньон». Стоимость бутылки такого напитка составляет более 9 тыс. рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий милиционерами за данное преступление был задержан безработный 27-летний житель Центрального района г.о. Тольятти. Как пояснил сам задержанный, на кражу пошёл из-за сильного желания попробовать коллекционное вино.

А вот в одном из обувных отделов ТЦ «Парк Хаус» продавец заметила пропажу женских туфель – стоимостью 2 тыс. рублей. Потерпевшая вспомнила, что возле этих туфель продолжительное время находилась женщина. Продавец описала внешность этой женщины сотрудникам милиции. По приметам любительницу изящных туфель задержали в считанные минуты.

Все кражи были раскрыты милиционерами по «горячим следам». По этим фактам были возбуждены уголовные дела по ст.158 УК РФ «Кража».

Стоит отметить, что все подозреваемые ранее не привлекались к уголовной ответственности. После задержания злоумышленники так и не смогли пояснить стражам порядка, почему они совершили воровство, сообщает сайт МВД.

*

По теме

Back to top button