Самарская пресса

Из генерального плана развития Тольятти исключен самый спорный объект — строительство дороги через лес

На этом принципиальном моменте в ходе публичных слушаний настояла городская общественность, и 2 марта с этой позицией согласилась дума. Однако это вовсе не означает, что вопрос строительства дороги в лесной зоне закрыт навсегда.

tltlesПо настоянию участников слушаний из документа была исключена так называемая лесная дорога, прибрежную территорию выделили как зону общественного пользования и были установлены ограничения на застройку нового жилого микрорайона вблизи Северного промузла. Также чиновники прислушались к мнению профессионального сообщества о необходимости проведения изыскательских работ на отдельных территориях, подверженных сейсмическим воздействиям, расчета водозащитных зон в районе, где расположены три действующих и два перспективных водозабора Тольятти.

Однако тема строительства магистрали через лес была вновь поднята членами местного отделения партии «Единая Россия». 28 февраля на заседании политсовета тольяттинские единороссы приняли решение о целесообразности строительства дороги. При этом чиновники мэрии, входящие в состав политсовета, высказались против проекта.

Подробнее: vkonline.ru

*

По теме

Back to top button