Происшествия

Возле одного из торговых центров Самары избили молодого человека

Молодого человека избили 21 апреля на Московском шоссе, около одного из торговых центров Самары. Он был доставлен в больницу с диагнозом: «ушиб головного мозга, перелом височной кости». Сотрудники полиции изъяли записи камер видеонаблюдения, установленных недалеко от места совершения преступления.

Оперативники выяснили, что к избиению гражданина 1992 года рождения могут быть причастны пятеро молодых людей в возрасте от 17 до 23 лет. Самый старший из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности за хулиганство – суд назначил ему три года лишения свободы условно. Один из задержанных – также уже имеющий судимость за грабеж, в дальнейшем сознался в совершении преступления.

По данному факту 29 апреля следственным отделом ОП №4 У МВД России по г. Самаре возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».
Сотрудники правоохранительных органов подозревают задержанных молодых людей в совершении других преступлений. Тем, кто пострадал от их действий, просьба звонить по телефонам 8(846)278-22-22, 8(846)278-22-23 или 02.

Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button