Город (архив)

В Самаре пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню Весны и Труда

1 мая с 9:30 до 10:30 состоится праздничное шествие и торжественный митинг на площади имени В.В. Куйбышева. По окончании митинга, с 11:00 до 15:00 на площади будут работать следующие открытые тематические площадки: «Здоровье», «Мир образования», «Территория семьи», «Жителям города Самара – социальную поддержку и защиту», «В помощь предпринимателям», «Ярмарка вакансий».

На площадках для всех желающих будут организованы бесплатные консультации по вопросам здравоохранения, учебно-воспитательного процесса и деятельности учреждений дополнительного образования детей, льгот и пособий для семей с детьми, работы летних оздоровительных лагерей, а также мер социальной поддержки и защиты населения, содействия кредитованию малого и среднего бизнеса.

Также 1 мая с 13:00 до 15:00 Департаментом по вопросам культуры, спорта, туризма и молодежной политики будет организована работа концертных площадок на территории парка культуры и отдыха имени М. Горького (Струковский парк) с участием лучших самарских детских хореографических и вокальных коллективов и исполнителей-солистов.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button