Происшествия мировые

На месте обрушившегося в Бангладеш здания вспыхнул пожар

На месте обрушившегося в столице Бангладеш Дакке здания произошел пожар, в котором погибла, вероятно, последняя из заблокированных под завалами выживших, сообщает в понедельник британская газета Daily Telegraph со ссылкой на начальника пожарной службы страны Ахмеда Али. Обрушение многоэтажного здания в пригороде Дакки произошло в среду. По последним данным, число погибших достигло 381 человека.

«Пожар начался, когда мы расчищали путь, как мы полагаем, к последней выжившей в результате обрушения здания. Нам удалось погасить пламя, но когда мы возобновили спасательные работу, то нашли женщину мертвой», — сказал Али.

«Она была храброй леди и боролась до конца. Мы работали по 10-11 часов в день, чтобы вытащить ее живой. Мы старались, но мы проиграли. Это разбило нам сердца. Все из нас проявили эмоции», — добавил Али.

Работница швейной фабрики, ведущая борьбу за жизнь под развалинами обрушившегося здания, стала национальной героиней Бангладеш. Спасатели специально отказались от использования кранов и техники для землеройных работ и разбирали завалы вручную, чтобы сохранить шансы на спасение женщины, отмечает Daily Telegraph.

Как сообщалось, обрушение многоэтажного здания в пригороде Дакки произошло в среду. По последним данным, число погибших достигло 381 человека, около 2,5 тыс. человек удалось спасти, из них 1 тыс. получили серьезные ранения. Некоторым из них пришлось ампутировать конечности, чтобы освободить их из-под завалов.

INTERFAX.RU

29 апреля 2013 года 09:45

*

По теме

Back to top button