Город (архив)

Ремонт участка теплосети, на котором сегодня произошел порыв, был запланирован на летнюю ремонтную кампанию 2013 года

Владельцу автомобиля, поврежденного в результате обрушения грунта, будет оказано возмещение в соответствие с договором между энергокомпанией и страховщиком. 28 апреля, в 9:45 произошел порыв тепломагистрали Самарской ТЭЦ в районе дома №208 по пр.Кирова, повлекший размыв, проседание грунта и попадание в данный провал а/м Калина.

Повреждение стало последствием традиционных гидравлических испытаний тепловых сетей, которые Территориальное управление по теплоснабжению г.Самара проводило с 23 по 26 апреля. Место порыва было оперативно ограждено, ведется подготовка к началу ремонтных работ. Владельцу автомобиля, поврежденного в результате обрушения грунта, будет оказано возмещение в соответствие с договором между энергокомпанией и страховщиком.

В ходе предыдущего отопительного сезона на данном участке теплосети уже был один порыв, поэтому на стартующую вскоре летнюю ремонтную кампанию был запланирован плановый масштабный ремонт всего участка тепломагистрали.

Согласно анализу Лаборатории металлов Самарского филиала ОАО «Волжская ТГК», причиной предыдущего порыва и износа фрагмента теплотрассы послужила внешняя коррозия, вызванная систематическим подтоплением теплотрассы стоками из соседних коммуникаций.

Приносим жителям Самары извинения за причиненные неудобства. В планах специалистов Территориального управления по теплоснабжению г.Самара произвести все основные ремонтные работы в течение завтрашнего дня.

PR-служба Самарского филиала
ОАО «Волжская ТГК»

Развитие темы:

11:09 Самарский экстрим продолжается

*

По теме

Back to top button