Происшествия

В течение суток тольяттинские полицейские вернули пропавшего подростка домой

Причина, почему она сбежала из дома, была установлена: несовершеннолетнюю, по ее словам, не устраивало строгое воспитание в семье и тотальный контроль со стороны родителей.

В дежурную часть отдела полиции № 22 УМВД России по г.Тольятти обратился житель Автозаводского района с заявлением о пропаже несовершеннолетней дочери. Мужчина сообщил, что утром она ушла в школу и не вернулась.
Сотрудники полиции немедленно приступили к поискам девушки 1996 года рождения. На ее розыск были ориентированы все оперативные службы.

Инспекторы по делам несовершеннолетних опрашивали друзей, учителей, одноклассников пропавшей. Участковый уполномоченный полиции побеседовал с соседями. Правоохранители искали любую зацепку – рассчитывали, что кто-то видел девушку в день исчезновения, либо заметил что-то необычное в ее поведении. Однако никакой информации о пропавшей не поступило. Школьница была дисциплинированной, спокойной, приветливой, на учете в подразделении по делам несовершеннолетних не состояла. Сотрудники уголовного розыска проверили все социальные сети, в которых она была зарегистрирована, однако никаких результатов это не принесло.

Через несколько часов поисков родителям пропавшей позвонила старшая дочь и сообщила, что с ней связалась сестра. Девушка заявила, что уезжает из страны, и что с ней все в порядке. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение телефона, с которого был совершен звонок.

Полицейские выяснили, что девушка самостоятельно выехала на такси из Тольятти в Ульяновск, где приобрела билет на поезд в направлении Москвы. Руководством отдела полиции №22 было принято решение направить сотрудников уголовного розыска на поиски сбежавшей. В районе станции Рузаевка (Республика Мордовия) оперуполномоченными полиции несовершеннолетняя была снята с поезда и возвращена родителям.

Так, благодаря грамотным действиям сотрудникоов полиции эта история закончилась благополучно. В течение суток тольяттинские правоохранители нашли девушку и вернули домой. Причина, почему она сбежала из дома, была установлена: несовершеннолетнюю, по ее словам, не устраивало строгое воспитание в семье и тотальный контроль со стороны родителей.

63.mvd.ru

*

По теме

Back to top button