в России

Национальный вопрос. Жизнь глазами домохозяйки

Юлия Калинина (МК): Куда ни глянь, всюду деньги-вранье, вранье-деньги. А попробуй кто поднять голову, его сразу — чпок, и «лапшой» закидывают. Чтоб замолчал, а лучше сразу умер. Мне вот уже даже интересно с исследовательской точки зрения: сколько так может продолжаться? Есть там какой-то предел впереди? Или нет? Я бы с удовольствием послушала ответ на этот вопрос на прямой линии Путина. Но никто же не задаст. Потому что про гастарабайтеров — это у нас считается национальный вопрос. Неприличный. Ну или, правильнее, некорректный.

В подмосковные поселки пришла городская цивилизация — стали открываться сетевые супермаркеты. Самообслуживание, тележки и одни и те же продукты. Что на севере области, что на юге.

В нашем поселке за сто километров от Москвы такой магазин открылся полгода назад. Скоро откроется второй — напротив первого.

Прежде на этом месте были магазинчики местных хозяев. Они снимали закутки в здании советской постройки, которое приватизировал какой-то умный человек. Но крупный бизнес теперь предложил ему лучшие условия, поэтому местных он выгнал и теперь там идет ремонт для очередной «Пятерочки», «Копеечки» или какого-нибудь «рублика»…

Подробнее на сайте Московский Комсомолец
№ 26222 от 26 апреля 2013 г.,

*

По теме

Back to top button