Происшествия

Самарцы задержали подозреваемого в грабеже

Житель областного центра стал случайным свидетелем преступления – утром, собираясь на работу, услышал крики, доносившиеся с улицы. Мужчина вышел на балкон и увидел у своего подъезда неизвестного. Он несколько раз ударил по голове женщину, которая держала за руку маленького ребенка.
Злоумышленник вырвал у потерпевшей из рук сумку и скрылся. Очевидец грабежа не просто запомнил приметы нападавшего – он быстро оделся и поспешил на улицу. У пенсионерок, сидевших на лавочке, мужчина уточнил направление, в котором побежал грабитель. По дороге он еще несколько раз узнавал у прохожих, не видели ли они налетчика, затем попросил молодого человека помочь ему задержать преступника. Тот согласился, и они продолжили погоню уже вдвоем. Вскоре преследователи догнали подозреваемого – скрутили его и отобрали похищенный пакет.

Мужчина еще некоторое время пытался сопротивляться, но потом смирился со своей участью. Отважные самарцы вызвали полицейских и передали им задержанного. Выяснилось, что предполагаемый злоумышленник уже имеет несколько судимостей, в том числе за причинение тяжкого вреда здоровью. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», в настоящее время подозреваемый арестован.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button