Общество

В Самаре пройдет форум «Дитя и Мама. Самара 2013»

24-26 апреля в Самаре в УСК «Грация» состоится важное событие Поволжского региона в области охраны здоровья матери и ребенка — форум «Дитя и Мама. Самара 2013». За 7 лет работы форум приобрел статус широкомасштабного престижного мероприятия в сфере охраны материнства и детства не только в Самаре и Самарской области, но и во всем Поволжском регионе.

Очередной форум пройдет в русле реализации концепции демографической политики, основными задачами которой определены улучшение состояния здоровья женщин, повышение рождаемости, сокращение уровня материнской и младенческой смертности, укрепление репродуктивного здоровья семьи.

В 2013 году в течение трех дней пройдут пленарные заседания, семинары, мастер-классы и совещания.
Проект «Дитя и Мама. Самара» даст специалистам уникальную возможность обменяться накопленным опытом, обсудить насущные проблемы, найти дополнительные инструменты по совершенствованию службы родовспоможения с учетом многоуровневой системы оказания медицинской помощи беременным и новорожденным по внедрению инновационных технологий в акушерстве и гинекологии, телемедицины и системы контроля качества оказания медицинской помощи.

Своим опытом и новейшими знаниями по этим вопросам поделятся ведущие российские ученые и специалисты, представляющие университеты, клиники и медицинские центры Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары.

В первый день работы откроется специализированная выставка, в которой примут участие более 80 ведущих производителей и дилеров медицинской техники и фармацевтических препаратов. Вниманию участников будет представлено современное оборудование, лекарственные препараты, изделия медицинского назначения, и многое другое.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button