Происшествия мировые

Подозреваемый в расстреле шести человек в Белгороде был задержан на железнодорожной станции — МВД

Подозреваемый в расстреле шести человек в Белгороде был задержан на железнодорожной станции в городе, сообщили в МВД РФ во вторник вечером. «В ходе патрулирования территории сотрудники транспортной полиции, откомандированные из Москвы для розыска беглеца, опознали его по приметам и предприняли меры по задержанию.
Глава МВД РФ Владимир Колокольцев лично руководил операцией по задержанию «белгородского стрелка», сообщил представитель министерства.
Патруль состоял из двух сотрудников транспортной полиции Курского вокзала. В ходе задержания майор полиции Юрий Белых, начальник подразделения транспортной полиции Курского вокзала по борьбе с посягательствами на хищение грузов, получил ножевые ранения глаза и предплечья. Он госпитализирован», — сказал собеседник агентства.

Второй полицейский не пострадал. Как сообщили РИА Новости на станции «скорой помощи» в Белгороде, полицейские сами доставили своего раненого коллегу в больницу.

«Поступило сообщение о ножевом ранении на железнодорожном вокзале. Кого ранили — мы не знали. Когда бригада только выехала, дали отбой. Потом уточнили, что полицейские доставили коллегу в больницу сами», — сказала врач «скорой помощи».

На месте задержания сейчас работает следственно-оперативная группа. Уже обнаружен нож, которым был ранен полицейский. Сам задержанный не пострадал.

В понедельник днем 31-летний Сергей Помазун открыл огонь сначала в оружейном магазине, потом на Народном бульваре в Белгороде. На месте погибли пять человек, в том числе ученица седьмого класса, еще одна 16-летняя девушка скончалась в реанимации. После этого Помазун скрылся, его искали по всей России и на Украине. За информацию о «белгородском стрелке» полиция назначила награду в 3 миллиона рублей. Помазуну, который, по данным источника в правоохранительных органах, ранее отсидел четыре года за кражу и нападение на силовика, грозит пожизненный срок.

Источник: РИА Новости
23/04/2013
23:27:00

*

По теме

Back to top button