Происшествия

В Тольятти у наркосбытчина изъяли более более 600 г героина

Более 600 г героина изъято из незаконного оборота тольяттинским наркополицейскими в результате задержания в Тольятти оптового наркосбытчика. Информация об оптовом сбытчике героина, действующем на территории Тольятти, была получена наркополицейскими в результате задержания потребителя героина Н., у которого изъято 4 г героина. Н. показал, что приобретает героин для личного потребления у некоего Алексея по 5-10 граммов.

В ходе дальнейших мероприятий личность предполагаемого поставщика была установлена — 38-летний ранее судимый за хранение наркотиков в особо крупном размере Алексей П. – и было принято решение о его задержании с поличным.

В ходе обыска квартиры, принадлежащей П., расположенной в Комсомольском районе Тольятти, следственно-оперативной группой обнаружены и изъяты: 6 свертков с героином, расфасованным примерно по 50 граммов; 3 свертка с героином по почти 100 граммов в каждом; контейнер с 2 свертками с героином общей массой 9 граммов; контейнер с героином массой 15 граммов и ложкой внутри; 2 весов со следовым количеством героина. Общая масса изъятого в квартире П. героина – 618 граммов.

Управлением в отношении Н. возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств в крупном размере), в отношении П. – уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 228. УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере). В отношении П. судом избрана мера пресечения – заключение под стражу, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button