Происшествия мировые

Четыре человека, в том числе полицейский, задержаны в Москве за избиение инспектора ГИБДД

Четыре человека, среди которых сотрудник полиции, задержаны в воскресенье за избиение инспектора ГИБДД в Москве, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД РФ. Сотрудниками ГИБДД нападавшие были задержаны. Среди задержанных старший сержант полиции, состоящий на службе в ОМОН ЦСН ГУМВД по Москве.
«Двадцать первого апреля около 00.35 во время несения службы инспекторами ДПС ГИБДД УВД по СЗАО по адресу: проспект Маршала Жукова на посту-пикете была принята попытка остановить автомашину ВАЗ 211440, водитель которой не выполнил законные требования сотрудников полиции и продолжил движение. Была предпринята попытка преследовать машину, в результате на выезде на МКАД машина была остановлена», — сказал собеседник агентства.
По его словам, машиной управлял житель Московской области 1991 года рождения. У мужчины отсутствовали водительское удостоверение и страховой полис. Стражи порядка составили в отношении него административные протоколы.

«В ходе составления административных протоколов на пикет приехала машина, в которой находилось три гражданина. Они попросили инспектора отпустить водителя без протокола, но, получив отказ, повели себя агрессивно и совместно с задержанным нанесли удары инспектору ГИБДД», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что сотрудниками ГИБДД нападавшие были задержаны и отправлены в отдел полиции по району Строгино. «Среди задержанных старший сержант полиции, состоящий на службе в ОМОН ЦСН ГУМВД по Москве. Пострадавший инспектор обращался за медпомощью, после чего был отпущен», — сказал он.
По данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Источник: РИА Новости

21/04/2013
09:20:00

*

По теме

Back to top button